Премия и стипендия Губернатора НСО

Премии и стипендии Губернатора НСО

В целях материальной и моральной поддержки одаренных детей-инвалидов, добившихся высоких творческих результатов на территории Новосибирской области учреждена стипендия Губернатора Новосибирской области для одаренных детей-инвалидов в сфере культуры и искусства и стипендия Благотворительного фонда «Наш день»:

-         Колмыков Константин, обучающийся т.о. «Паучок» МБУ ДО-Дома детского творчества (педагог Зайцева Е.В.), за высокие творческие результаты в 2019-2020 учебном году;

-        Никитин Арсений, обучающийся т.о. «Паучок» МБУ ДО-Дома детского творчества (педагог Зайцева Е.В.), в 2020-2021 учебном году.

В целях поощрения обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, в возрасте от 14 до 20 лет, проявивших выдающиеся способности в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта распоряжением Губернатора Новосибирской области от 23.12.2020 №210-р «О присуждении премии Губернатора Новосибирской области для поддержки одаренных детей и молодежи» присуждена премия:

-        Агафоновой Марии, обучающейся МАОУ «Сош №3 г.Черепанова», победителю II степени олимпиады школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (2019), призёр всероссийской олимпиады школьников по литературе (2020);

-          Колесников Иван, обучающийся МКОУ Верх-Мильтюшинской сош, победитель заключительного очного этапа VII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» (2019), победитель регионального конкурса ученических проектов «Географическая мозаика» (2019, 2020).