МКУ ДО - ДДТ: "Знатоки музейного дела"

"Знатоки музейного дела"

В Международный День музее 18 мая 2023 года  прошел ежегодный районный конкурс «Знатоки музейного дела». За звание «Лучший школьный музей» боролись команды 7 школьных музеев: городских школ №1,3 и 4, краеведческого объединения «Юные музееведы» Пятилетской школы им. И.К. Дударева; команда юных краеведов Ярковской школы им. К.Г. Романова.

В номинации «Лучший экскурсовод» Дипломом Лауреата отмечена Цитцер Анастасия - музей истории школы №3г. Черепанова;
Диплом I степени у экскурсовода Пятилетской школы Красавиной Елизаветы - «Юные музееведы»;

Диплом II степени у экскурсоводов музея Ярковской школы Ячменевой Анны и Кириенко Софии;

Диплом III степени у Рукиной Варвары – музей школы №4г. Черепанова и Протасовой Ренаты – музей школы №1г. Черепанова.

В номинации «Лучший школьный музей» победил музей истории школы №3г. Черепанова, получив Диплом Лауреата;

Дипломом I степени отмечена работа школьного музея Пятилетской школы им. И.К. Дударева и краеведческого объединения ДДТ «Юные музееведы»;

Дипломом II степени отмечена работа школьного музея школы №4г. Черепанова;

Диплом III степени у Ярковского школьного музея. За активное участие в фестивале Дипломами награждены команды и руководители Медведской школы и Черепановской специальной (коррекционной) школы.