Муниципальный ресурсный центр Черепановского района

Муниципальный ресурсный центр Черепановского района

Полное наименование: муниципальный ресурсный центр  выявления, поддержки и развития  одаренных детей и талантливой учащейся молодежи Черепановского района Новосибирской области.

Муниципальный ресурсный центр функционирует по модели сотрудничества площадок двух учреждений: МБУ ДО-Дома детского творчества (нормативно-правовые, организационные,   информационно-коммуникационные ресурсы и материально-технические) и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа№3 города Черепанова» (методические, материально-технические и кадровые ресурсы)

Руководитель Гамануха Любовь Викторовна, методист МБУ ДО -ДДТ

Телефон: 8 (383-45) 2-12-01, 8-923-133-76-90

Адрес эл.почты:ddt.cherepanowo@mail.ru, gamanuha_lyubov@mail.ru

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Альтаир"создан в соответствии с учетом перечня поручений Послания Президента Российской Федерации в целях достижения результатов, предусмотренных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, Концепцией подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года и Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года.

Образовательный центр «Сириус»  в городе Сочи создан Образовательным Фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента  Российской Федерации В.В. Путина в целях раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные.

Премия и стипендия Губернатора НСО